Как снять стресс

Вопрос о том, как снять стресс ежедневно волнует миллионы человек. Напряженная работа, проблемы в семье, неожиданные трудности - все это это заставляет человека нервничать и расстраиваться. Как же можно быстро снять стресс - читайте в данной заметке.


1. Ударьте что-нибудь
Подушку, грушу, шкаф, стену - что угодно. Только не перестарайтесь, и не бейте живых людей. Помимо объективной стороны (негуманно), вы также рискуете получить в ответ еще больший наезд )

2. Глубоко вдохните
Это обычно советуют делать при внезапных приступах агрессии, но совет на самом деле универсальный. Глубокое дыхание успокоит организм, что довольно быстро приведет и к психологическому спокойствию.

3. Зеленый чай вам в помощь
Или запаренный из различных трав. Каких - точно не знаю, т.к. травы обычно использует моя девушка, но то, что это поможет снять стресс - факт.

4. Прочтите что-нибудь интересное
Чтение (а также просмотр разного рода комедий) гарантированно помогает отвлечься от своих проблем и погрузиться в мир, созданный автором. Так что возьмите какую-нибудь полезную книгу или статью (например - скрытая загрузка картинок на PHP) и уделите ей свое внимание.


5. Прогуляйтесь и умойтесь
Это поможет вам снять напряжение и хотя бы частично расслабиться. При прогулке вы, к тому же, отвлекетесь от своих проблем и сможете собраться с мыслями.

6. Помолитесь
Я не гарантирую 100% работоспособность данного метода, но вроде как помогает. Если не хотите именно молиться - можно попробовать заняться медитацией. Попробовать - потому что не у всех в стрессовом состоянии получается самим собраться.

0 коммент.:

Отправить комментарий