Полезные сайты. Часть 2 – Лучшие IT ресурсы

В прошлый раз я рассказывал о лучших новостных порталах рунета. Но если выбирать на этих сайтах информацию компьютерного толка непросто – её мало, и она растворена в других новостях общей тематики. Поэтому сегодня я расскажу о специализированных ресурсах, посвящённых именно IT.
1.3D News. Несмотря на своё название сайт повествует нам о всех значимых событиях цифрового мира. Периодически разбавляя их обзорами. Незаменим, если просто хочется узнать о различных новинках.
2.Компьюлента. Новостное подразделение очень известного, но, к сожалению ныне покойного журнала «Компьютерра». Сайт очень насыщен информацией, и чем-то напоминает Ленту.ру, только для мира компьютеров.
3. Ferra.ru Ещё один полезный ресурс с аналитическими обзорами, ценами на комплектующие и новостями компьютерных технологий.
3. ixbt.com. Этот форум предназначен в первую очередь для людей, уже разбирающихся в it тематике. Так что если хотите узнать, какие лучше выставлять тайминги при разгоне памяти – вам сюда. Впрочем, и к новичкам относятся доброжелательно и приветливо.
4. Mobile-review. Портал мобильных технологий. Всё о телефонах, смартфонах, коммуникаторах и планшетах. Главным редактором является известный на просторах сети Эльдар Муртазин.
5. Хабрахабр. Это уже не просто новостной ресурс – это «многофункциональный сайт, представляющий собой смешение социальной сети и коллективного блога, созданный для публикации новостей, аналитических статей, мыслей, связанных с высокими технологиями, бизнесом и Интернетом» © Wiki Регистрация по приглашениям, либо нужно написать статью, за которую проголосуют уже состоявшиеся участники сообщества.
На самом деле, на просторах российской части сети, таких новостных ресурсов очень много, но я сделал подборку самых уважаемых и известных. В третей части своего цикла я расскажу о самых интересных подкастах на русском языке.

0 коммент.:

Отправить комментарий