В противостоянии милиции и бандитов в очередной раз побеждают вторые

В СМИ уже несколько дней обсуждают драку и последующее убийство болельщика Спартака. После происшествия, по горячим следам были задержаны и доставлены в ОВД по Головинскому району Москвы пятеро выходцев из дагестана. Примерно через час после их доставки, к зданию ОВД начали съезжаться автомобили с дагестанскими номерами. Опасаясь беспорядков, к отделению прибыл автобус (!!) ОМОНА, что впрочем помогло лишь отчасти. Беспорядков вроде бы не было, но задержанных под утро отпустили. Через некоторое время глава Следственного комитета при прокуратуре РФ заявил, что отпускать задержанных не следовало, они объявлены в федеральный розыск.
Занавес… Если наши «доблестные правоохранительные органы» отпускают задержанных в массовой драке, да в которой ещё и произошло убийство, под напором «съезжающихся машин с дагестанскими номерами» - это даже не страшно. Это просто настолько противно, что хочется блевать. Приехали даги, мешают проводить следственные действия? Ну, отлично, у вас же там автобус ОМОНА был ­– всех нужно было задерживать и в обезьянник. Особо ретивых на 15 суток. Но куда там, это ж не бабушек на митингах лицом в асфальт укладывать. Вы представляете себе, чтобы обычные русские ребята толпой пришли в ОВД и начали требовать освободить их соотечественника/друга, и задержанного отпустили бы? Да нет конечно. А кавказцам у нас везде дорога и почёт.
Да и дело-то даже не в том, что бандиты были кавказцами. В сообщениях о печально известной станице Кущевской фигурируют по большей части вполне себе славянские фамилии и лица.  Суть том, что наша милиция опять назвалась проституткой перед всей страной, и похоже нисколько этого не стесняется. От этого и противно. 

0 коммент.:

Отправить комментарий