Предсказание будущего - это просто

Особенно это просто в нашей стране. Рецепт прост - берём любую новость о каких-либо начинаниях, говорим: "все равно разворуют", и окажемся совершенно правы! Не нужно ходить к гадалкам, ставить ароматические свечи и делать страшные глаза - всё и так лежит на поверхности.  Я это к чему веду - дорога от МКАДА до инновационного по самое не балуйся Сколково пришла в негодность менее, чем за год эксплуатации В июне 2010 года, дорогу торжественно открывали первый вице-премьер Игорь Шувалов, губернатор Московской области Борис Громов и замминистра транспорта Олег Белозеров. И вот, по прошествии десяти месяцев, дорога уже нуждается в серьезном ремонте - тут и провалы на пешеходной дорожке, и износ полотна, и протечки воды в водоотводящих каналах, и даже деформация моста. По мнению специалистов, к таким плачевным итогам привели низкое качество используемых материалов, слабая техническая документация и сильная спешка, в которой строилась дорога. На её строительство, кстати, потратили 6 миллиардов рублей. Ещё раз - 6, с*ка бюджетных, с*ка, миллиардов! 
Мы-то все прекрасно понимаем, что большая доля этих денег осела в карманах различного уровня как чиновников, так и дорожников. Им, впрочем, видимо пофиг. Ну и о каких инновациях или Сколково можно говорить, когда дорога разрушается меньше, чем за год? Правильно - ни о каких. Впрочем это было настолько предсказуемо, что уже даже не грустно, а смешно. 
Предлагаю теперь делать ставки на то, сколько денег потратят из бюджета на создание проектно-сметной документации, оценку повреждений и их ремонт. 

0 коммент.:

Отправить комментарий