Новые социалки - postpr и seogang

Таки да - социальные сети для вебмастеров плодятся с какой-то чудовищной скоростью. Кроме всем известных webice и grabr буквально за последнюю неделю появилось ещё как минимум две - postpr и seogang.
1. PostPR.ru
Социалка пока новая, посещаемость довольно средняя, но постов уже много. Сеошники же, че ) Юзабилити похоже на webice, но дизайн уникальный - это радует. Понравилось то, что нет обязательного требования в 400 знаков для анонса, приятный дизайн и общее впечатление чего-то серьезного. Не в пример тому же пакурю. Вобщем перспективы есть, а пока остается ждать и следить за развитием. С траффиком, как можно догадаться, пока совсем плохо, но он уже есть - около 10 человек заглянуло на мой анонс.

2. Seogang.ru
А вот ещё одна новая социальная сеть для вебмастеров - seogang пока не радует. Не радует в первую очередь тем, что это просто 99% клон webice. Причем в последние дни админы seogang хотя бы немного постарались уникализировать шаблон и вставить свои логотипы, то в самом начале это была полная копия вэбайса. Фишкой является возможность зарабатывать быллы за анонсирование, которые потом можно потратить на прогон по каталогам, или, к примеру, закладкам. Сомнительное конечно конкурентное преимущество, но кто его знает - авось взлетит. Траффика оттуда у меня не было вобще, ретвитов тоже. Посмотрим, что будет дальше, но при таком подходе со стороны админов социалку ждет очень облачное будущее.
-----
Давно уже хочу куда-нибудь съездить отдохнуть. При выборе страны всегда стараюсь опираться на реальные отзывы людей, уже посетивших целевые государства. Вот и я наткнулся на отличный отзыв о путешествии в Китай и Тибет. Отзыв отличный, если бы все очерки были такими - было бы несравнимо проще выбирать, куда съездить в путешествие.

0 коммент.:

Отправить комментарий