Очередной претендент на премию Дарвина

Я думаю, вы все слышали или читали о премии Дарвина? Ну да - той самой, выдающейся за самую глупую смерть. Тут вам и товарищ, перепутавший с утра кнопку выключения будильника с курком пистолета. И Американский клерк, поспоривший, что если разбежаться по коридору и удариться о стекло офисного здания (если не ошибаюсь - 40 этажа), то оно не разобьется (разбилось). Ну в общем много дураков на свете. Сегодня вот появился очередной претендент.
Причем, наш т.с. Отечественный. А речь идет о комбате Гурове, служившем в военной части в Каменке, что находится недалеко от северной столицы. Так вот, этот, без сомнения, бравый и образованный военный 1975 года рождения, получив на складе боеприпасы для утилизации, взял с собой четверых солдат-срочников и уехал в лес. Уехал не для того, что бы боеприпасы уничтожать (хотя как сказать), а что бы разобрать их. Ну и собственно в тот момент, когда он начал стучать молотком по капсулю - прогремел взрыв. Капитан Гуров погиб.

Вопросы о том, зачем он разбирал боевые снаряды остается открытым. Хотя очевидная логика подсказывает, что цель в данном случае может быть одна - достать из снаряда ВВ, и продать. Ну, не солдат же он поехал обучать строению боеприпасов, правильно. Вот я и говорю - полна Русь-матушка идиотами страшными. Я думаю, что это если и не чистая победа, то как минимум серьезная заявка на получение премии Дарвина.

Не хорошо, конечно, так говорить, но исход у этого инцидента далеко не самый худший. А ну как бы он заставил себе солдат помогать? И унес бы с к праотцам не только свои жалкие остатки мозгов, но и души нескольких ни в чем не повинных пацанов? Тут, наверное, стоило бы добавить несколько абзацев нытья, в духе "Да что ж у нас за страна-то такая, где военные вынуждены воровать боеприпасы", и про моральный облик армии добавить, и... да много чего еще можно сказать. Но я этого делать не буду, потому что выбор каждый делает сам. И если вас не устраивает ваша профессия (мало платят) - это не повод, чтобы воровать, да еще подвергая при этом других людей. Кобат Гуров сам сделал свой выбор. И хвала небесам, что в могилу он отправится один. А премию Дарвина все же стоит дать, да.

0 коммент.:

Отправить комментарий