Правда глаза режет

Сегодня днём увидел презабавную новость о том, что единороссы собираются подать в суд на Навального, автора проекта Роспил. Цитирую со слов gzt.ru: «Они обычные люди, получающие среднюю зарплату, воспитывающие детей, живущие в стране, которую любят. И им неприятно, когда на всю страну их, лишь за то, что они вступили в партию «Единая Россия», обвиняют в эфире радиостанции, называя ворами и жуликами. И поэтому у них есть желание подать на него в суд». Это речь идёт про тех, кто собирается подать иск. А суть претензий - в высказывании Навального: «Партия «Единая Россия» – это партия коррупции, это партия жуликов и воров». 
В принципе, если судить только по высказываниям с обоих сторон, возможные истцы правы. Не секрет, что численность партии составляет более двух миллионов человек. И наверняка среди этих людей действительно не все взяточники и казнокрады, а есть и те самые, честные люди. Но ведь, с другой стороны, понятно ведь, что и Навальный говорил не о них, а о чиновниках среднего звена (кстати, не слышал такого названия ещё), губернаторах, мерах и прочих людей, способных и замеченных в коррупции. 
И вот теперь вопрос - кто надоумил "обычных людей" подавать в суд? Сами так решили? Так они что - живут в какой-то другой стране, где нет взяток, коррупции и откатов? Где правящая партия - это опора и надёжа страны, представительство народа? Тогда я им завидую, и тоже хочу обидеться на Навального. Но мы же все понимаем, что это бред. В нашей стране ситуация такая, что пробиться в политику, не будучи членом ЕдРа - довольно сложно (не считая опальных оппозиционеров). А коррупцией у нас занимается кто? Правильно - чиновники и политики. Где здесь ошибся Навальный - я честно не понимаю. 

0 коммент.:

Отправить комментарий