Рейтинг власти

Прочитал тут новость о том, что рейтинги первых лиц страны резко упали после нового года. Связано это, якобы с повышением тарифов на услуги ЖКХ. Да, пожалуй есть такой момент. Стоимость содержания жилья неуклонно ползёт в неведомые дали, при этом качество услуг не улучшается нисколько. Как были разбитые подъезды, так и остались. Вода течёт всё такая же ржавая и грязная (и это при том, что в Челябинской области вода из под крана считается одной из самых чистых в России), а сосульки с крыш падать стали даже чаще раза в два. Это конечно же не может не повлиять на рейтинг, как в целом власти, так и конкретно первого и второго (я намеренно не разделяю их тандем) лиц государства.
Но давайте спросим себя честно, неужели кто-то думает, что Медведеву и Путину есть какое-то дело до их рейтингов? Точнее не так. До рейтингов дело, пожалуй есть, но вот до реальных проблем - точно нету. Это в США, рейтинг правящей партии напрямую влияет на результаты следующих выборов. А у нас Единую Россию по моему не обойти ни при каких обстоятельствах. Вспомните прошедшие выборы - кто-нибудь сам голосовал за ЕдРо? Из моих родственников и знакомых - никто. Голосовали за кого угодно, но только не за Еиную Россию. При этом, по результатам выборов, эта партия опять победила с каким-то нереальным преимуществом.
Так что нет никому дела до этих рейтингов. Путин опять выступил по ТВ, пообещает разобраться или замочить в сортире, и на этом всё и кончится.

0 коммент.:

Отправить комментарий