Новая акция синих ведёрок - бред

Хочу написать свои размышления по поводу новой акции так называемого движения "Синих ведёрок". Если вы не знаете, кто это такие - бегом в гугль. Недавно они объявили о своей новой акции "Я пропускаю только 01, 02 и 03". Желающие смогут получить соответствующие стикеры на заднее стекло 25 февраля, в 15:00 на Смотровой площадке Воробъевых Гор.
Суть в принципе ясна из названия - пропускать на дороге только скорую помощь, пожарников и машины полиции.
Акция хорошая и полезная - бесспорно. Но только выхлопа от неё будет мало. Мало потому, что в придачу к наклейке, адвокатов, равно как и охранников выдавать не будут. Это если не дай бог, кто-то их них будет сильно мешать движению очередного членовоза. В принципе, при Московских пробках их и так почти никто не пропускает - просто некуда. Из-за этого, мигалочные и выезжают на встречные полосы, где сталкиваются с ни в чём не повинными людьми.
Да и вобще, на мой взгляд, лучшей борьбой против мигалок станет полный запрет на этот аксессуар для автомобилей без специальной окраски. Не являешься чрезвычайной аварийной службой - стой так же, как и все остальные в пробке. Но на санкционирования таких действий нужна сильная воля государства, а не наклейки на задние стёкла простых автомобилистов.

0 коммент.:

Отправить комментарий