Нужна ли нам революция

В последние годы в интернете, да и вобще среди Россиян активно муссируется тема возможной необходимости революции в нашей стране. Власть зажралась, обнаглела, о народе не думает и ведёт себя по свински. Цивильные и законные методы борьбы уже не помогают, а делать что-то надо, т.к. катимся по наклонной всё глубже и глубже. Всё это так. Но чёрт возьми, революция далеко на самый лучший выход. Поколение 30+ должно хорошо помнить свержение советского режима и всего с ним связанного. Ведь это была полная анархия и вакханалия беззакония, затянувшаяся на 20 лет. Да да да, я считаю, что сегодняшний беспредел - это как раз последствия перестройки 90х годов.
Любая революция - это экономический упадок, отставание во всех сферах общества, полическая деградация, и самое главное - хорошая возможность придти к власти каким-то проходимцам поколения П, которые вряд ли смогут грамотно и правильно управлять страной. Ведь никто не гарантирует, что от революции станет лучше жить. Сменятся одни воры на других. Ведь кто такая наша власть и чиновники - это ведь точно такие же Россияне, как и все мы. По разным причинам они добились большего, лучшего положения в обществе и власти над общественно-значимыми потоками финансовых средств. Но они такие же люди. Работник на заводе тырит железные чушки, чиновник ворует миллионы из государственного бюджета. Богатые и бедные одинаково хороши.
Так что не нужна нам революция - нам нужно изменить своё самосознание, и начать в первую очередь стоит с себя. А там и власть подтянется. Ну или сдохнет, тут уж как повезёт )

0 коммент.:

Отправить комментарий