Когда Аллен Карр не помогает

Я курю относительно недавно - около 3 лет. Началось всё как обычно - "за компанию". Потом как-то втянулся, и пошло-поехало. Сначала курил только из-за каких-то проблем или наоборот - праздников, а потом и просто так. Незаметно для себя стал постоянным курильщиком. Пачка в день - это моя стандартная норма уже год. В последнее время всё чаще задумывался о том, как бы бросить это дело. Неоднократно пробовал, был даже двухмесячный период (это мой рекорд) без сигарет. Но как только в жизни возникают какие-то неурядицы - опять курю.
По советам многих знакомых, и под впечатлением от отзывов в интернете прочитал знаменитую книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". И знаете... она не помогла. Ну точнее помогла лишь отчасти. Если раньше я курил и получал от этого процесса удовольствие, то теперь мне просто противно. Бросить пока не получается, но никаких положительных эмоций от сигарет я больше не получаю.
И это просто ужасно. Каждый раз, закуривая сигарету я теперь вспоминаю цитаты из книги, я действительно понимаю, что курение не приносит мне удовольствия. Этот запах от рук, от одежды, от волос... сигаретный дым, щелканье зажигалкой и звук срываемого с пачки полиэтилена - все это меня теперь крайне раздражает... но не помогает бросить. Как только я не курю какое-то продолжительное время - у меня начинается ломка, но как только я засовываю в рот вожделенные двадцать грамм никотин и смол - становится ещё противнее. Это какой-то замкнутый круг. И самое противное - я не знаю что делать :(

3 коммент.:

avdodon комментирует...

Аналогично, вот не курю уже больше суток, а чувство такое будто меня разрезали на 4 части...

Виктор комментирует...

То же было и у меня, прочитал Бросим курить вместе и слава Богу уже не курю семь месяцев, подготовка и решение возникающих проблем - вот что помогло, ни ломки ни тяжести в груди не было, просто проникся!

Анонимный комментирует...

мне книга тоже помогла. Не курю 2 года. За это время 5 моих друзей прочли и 3 бросили.
Причем бросили самые заядлые от 20 лет и более. остальные же, сильно выпивающие.
будем дальше работать.

Отправить комментарий