Как быстро выучить экзамен

За окном, если можно так сказать, полным ходом идет сессия, которая не обошла стороной и меня. Как всегда, большая часть семестра была успешно провалена, пары прогуляны, а лабораторные работы не сданы. Ничего хорошего в этом конечно же нет, но так уж получилось. В этой заметке я поделюсь советами о том, как быстро выучить экзамен.


1. Тишина и спокойствие
Давно известно, что в тишине работается и запоминается все намного лучше, чем в шумной обстановке. Так что нет ничего лучше, чем пойти в читальный зал, или выключить все домашние раздражители. В тихой обстановке информация усваивается раза в три (по моим ощущениям) лучше.

2. Прерывайтесь
Обязательно нужно делать перерыв, даже если времени у вас осталось немного. Иначе в голове образуется невообразимая каша. Чем больше устает ваше тело, тем меньше вы запомните.

3. Повторяйте
Например - если вы с вечера выучили какую-то большую главу, то с утра лучше всего начать не с изучения нового материала, а с повторения старого. "Повторение - мать учения", - помните об этом.

4. Делайте пометки
Не в смысле конспекты, а именно пометки - краткие записи, которые помогут вам лучше усваивать материал. Зрительная память очень важна в деле быстрого запоминания материала. Переработка и анализ - активный способ обучения. Не стоит им пренебрегать.

5. Постоянство
Лучше каждый день учить по чуть-чуть, чем пытаться за два часа выучить весь материал сразу. Если не успеваете - выберите несколько наиболее важных тем и выучите именно их.

6. Организуйтесь
Наведите порядок на столе, в ящиках, на полках, в компьютере. Разберите документы и оставьте рядом с собой только необходимые бумаги и записи.

Вроде бы ничего сложного, но при выполнении всех (или хотя бы части) вышеперечисленных советов, ваша эффективность увеличится в разы, и появится шанс с минимальными усилиями усвоить большой объем материала и выучить экзамен.

4 коммент.:

Анонимный комментирует...

да врятли они мне помогут у меня остался один день!!

Анонимный комментирует...

ничего не поможет если весь семестр ничего не учил! а я учила и сдала на отлично))

Анонимный комментирует...

Ну что ж, надо попробовать. А вот за советы спасибо.=*=)

Анонимный комментирует...

Не ждите чуда или сверх секретов - ими никто не делится за спасибо как вам охото, а вот создать благоприятную атмосферу вы можете - ушные затычки (в аптеках бывают) свет и побольше света, здоровый рассудок - то есть не пропитые мозги, отдых желательно с зарядкой и самое главное это ......

Отправить комментарий