Как решить все свои проблемы


В своей жизни я постоянно слышу от самых разных людей нытье по поводу того, какая у них  неудачная судьба. И начальник - козёл, и денег нет, и жена - корова, и даже дети не радуют. Сидит вот передо мной такой товарищ и начинает причитать и рассказывать, кто же виноват, в том, что он неудачник.
Но вы ведь не глупые люди, правда? И должны понимать, что в своих успехах и неудачах виноваты только вы. Никто не мешал вам устроиться на другую работу, выбрать другую женщину и лучше воспитывать ребенка. Жизнь - это не прогулка под луной, и для того, что бы решить все свои проблемы, вам достаточно следовать всего нескольким самым главным советам:

Что бы найти хорошо зарабатывать, нужно много работать и постоянно учиться
И даже не просто работать, а в**бывать по самое не могу. Когда-то в юности я тоже мечтал о том, что стану большим начальником, буду получать много денег и ничего особо не делать. Но знаете - чем выше должность, тем выше ответственность и намного больше нагрузки.

Что бы понять, чего вы в действительности хотите от жизни, нужно составить плакат желаний
Не просто сидеть на диване и размышлять о том, как было бы неплохо *ваша мечта*, а на самом деле подумать о том, зачем она вам нужна, и что нужно сделать для её исполнения.

Что бы гордиться своими детьми, нужно их воспитывать
А не оправдываться тем, что у вас много работы. Если ваш ребенок - шпанюга и гопник, значит в этом виноваты исключительно вы. Ни школа, ни его "дурная компания", а именно вы сами.

Что бы жить в красивом и чистом городе, нужно самому не гадить
Не так давно я общался с соседом по подъезду на тему загаженности оного. "Вот уроды, *ля, в своем же доме гадят", - вещал мне этот товарищ, а буквально через две минуты выбросил бычок прямо под ноги и спокойно пошел к себе в квартиру. Урна была буквально в метре от него.

Что бы иметь красавицу-жену, нужно соответствовать
Как в песне Третьякова: "..., а захочешь, что б рядом была королева - для начала попробуй сам стать королём". Вот что вы сможете дать той очаровательной брюнетке из соседнего отдела?

Я глубоко уверен: что бы что-то изменить к лучшему, нужно перестать ныть и начать с себя. Вы сами выбираете свою жизнь и никто другой не несет за неё ответственность.

p.s. Извините за некоторую грубость, но мне уже правда поперек горла стоят всякие нытики из числа "Беляковых".

Читайте ещё на блоге:

0 коммент.:

Отправить комментарий