Из жизни Челябинска

В данной записи собраны мои последние размышления т.с. "о жизни" - все, что не вошло в отдельные заметки, но чем хочется поделиться из последних событий города. Об аренде квартир, изменении машрутной сети, дурацкой "дорожной революции" и наглых таджиках.


1. Про аренду
Я никак не могу понять, почему аренда комнаты в центре Челябинска стоит дешевле, чем в не самом благополучном ЧМЗ. Нет, ну правда. Смотрел объявления о сдачи комнат. На ЧМЗ (даже не на Першино, а где-то в глубине), в коммунальной квартире на 5(!!) хозяев - 5000-6000р в месяц. До остановки чапать минут пятнадцать по дворам, и жить с полу-уголовниками. При этом комната такой же площади в центре (район пр.Ленина-Доватора) стоит от 3500р. На северке - от 4000р. Где логика? Нет, я понимаю, что раз такие цены, значит есть спрос. Но откуда он берется, этот спрос-то? Кстати, я знаю, где можно недорого снять квартиру в Челябинске посуточно.

2. О маршрутках
В марте-апреле у нас много говорили о изменении маршрутной транспортной сети. Ну вроде как почистить дублирующие друг друга маршруты, навести порядок в частных пассажирских перевозках и т.д. Все сразу испугались, что маршрутки сократят, в угоду погибающему Челябгортрансу. Срок - с 1 мая. На дворе сегодня 10 июня, а по факту ничего не изменилось. Эта тема загнулась, или как? 

3. О "дорожной революции"
Не знаю, чем там думает Юревич и ко, но от этой революции пока больше вреда. Деревья по-срубали, асфальт положили говнявый, пробок меньше не стало. Ради интереса обратите внимание на состояние дорожного покрытия в районе бывшего кольца у Комсомольского пр-та - там уже все в выбоинах и трещинах. Я даже думать боюсь, чего там намудрят с мостом у плотины. Если качество будет такое же, то ну его нафик.

4. О таджиках (армянах)
Никакой ксенофобии, просто я их не различаю. Около ЮУрГУ сейчас активно расширяют проезжую часть ради парковок. Лопатами, как вы понимаете, орудуют гости с юга. Так вот, сидит такое вот чудо за управлением трактора и пытается аккуратно разгрести кучу щебня. При этом не вписывается немного в свою территорию и ковшом сносит к чертям собачим липу. К нему подбегает мужичок, видимо прораб и начинает материть. Так вот - это чудо тупо смотрит на мужика, что-то вяло отвечает, сплёвывает и идет курить. По дороге я слышу из его уст довольно грубые маты (опять же, видимо в сторону прораба). Ну вот и как после этого с ними разговаривать?

0 коммент.:

Отправить комментарий