Как обойти запреты

Вы думаете только в России при выходе нового закона, вся страна пытается понять, как его можно обойти? Нет, вы не правы - так живут везде. Просто в каких-то странах закон воспринимается, как должное, а в каких-то (читай-Россия), как ложное.
Вот возьмем к примеру немцев - правильная, холодная нация. Но и у них находятся свои люди, готовые в угоду своему бизнесу немножечко попереть нормы законодательства. А если конкретно - речь идет о том, что в 2008 году в Германии ввели полный запрет на курение в общественных местах. Естественно бары, клубы и рестораны де-факто считаются общественными. Представляете, каково было курящим посетителям? А штрафы между прочим за нарушение данного закона вполне себе высокие - от 5 до 1000 евро! Так вот в одном немецком городке Гослар, владелец местного ресторана Михель Виндаш в потрясающим изяществом придумал, как на законных основаниях обойти закон (простите за тавтологию). Оказалось все, что нужно - проделать в стенах ресторана специальные отверстия для головы и рук курящих, а снаружи поставить пепельницу. В итоге получилось, что посетитель одновременно находится как бы и внутри ресторана, и снаружи.
Вот как иногда можно решить проблему, кажущуюся на первый взгляд нерешаемой. Все что нужно - смекалка, отбойный молоток и немного креатива! И самое главное - все законно!

0 коммент.:

Отправить комментарий