Идеи креативных подарков

Скоро очередной день рождения вашего друга, а вы не знаете что подарить? Стандартные подарки и поздравления уже надоели и вызывают разве что приступ зубной боли? Тогда эта заметка для вас - я собрал свой личный опыт того, как можно необычно поздравить человека.
Сразу предупреждаю - большая часть людей, которым я когда-либо поздравлял - это молодежь. Соответственно и креативные подарки в моем понимании, в первую очередь направлены на лиц 18-25 лет (это я к тому, что не всем подойдут мои советы). Ну да хватит вступлений, перейдем непосредственно к делу:

1) Фигурки из семечек. Если купить килограмм-полтора семян подсолнуха (на развес), и высыпать их на стол/фанеру/пол, то из них можно сделать какую-нибудь интересную двухмерную фигуру. Например сердечко из семечек, как поздравление любимой с 8 марта обычно приводит к ожидаемому крышесносу :)

2) Билборды - наши помощники. На сегодняшний день можно арендовать рекламное место на уличном баннере буквально на два дня и очень недорого (цен не пишу, т.к. очень сильно зависит от города и района)... вы представляете, как будет приятно вашему другу (который с утра выйдет на балкон покурить) увидеть вместо привычной рекламы сока/сигарет/агенства недвижимости/etc свою физиономию, соседствующей с надписью вроде "Саша, с днем рождения!" Текст любой, адресат в принципе тоже.

3) Абонемент в школу верховой езды
Отличной идеей креативного подарка является абонемент в школы верховой езды. Подойдет всем любителям животных и, конечно же, девушкам. От себя добавлю, что верховая езда - это настоящее удовольствие и отличный отдых для нервной системы. Заодно и осанка будет более прямой :)

4) Если совсем нету денег на подарок, но есть неуемная фантазия - можно, к примеру, купить старую стиральную машинку, выкинуть все внутренности и попросить знакомый графитчиков разрисовать ее. Внутри поставить стул, прикрутить руль от Лады (300р б/у на автобарахолке) и подарить с понтом "автомобиль".

5) Юбилей требует хорошего тоста! Не следует пренебрегать словесными поздравлениями. Идя на праздник к юбиляру, важно знать хорошие и креативные тосты. Где их взять? Вот, например, отличные тосты к юбилею. И пусть ваш именинник будет доволен.

6) Лучший подарок тот, который сделан своими руками. Полет мысли в данном случае ограничен только вашей фантазией. Поздравляете знакомую девушку? Купить плечики для одежды. Где же тут "своими руками", спросите вы? Я отвечу - если купить еще немного красивой ткани и синтепона/поролона, то можно сделать очень креативный подарок в виде самодельных и милых плечиков.

7) Устройство для лепки снежков
Действительно креативный и интересный подарок для ребенка (да и взрослого) - это веселое устройство для лепки снежков. И руки не намокают, и скорость создания небольшого снежного комка просто зашкаливает. Найти можно либо в различных интернет-магазинах, либо в специализированных отделах подарков. Пригодится для любителей активного отдыха и людей, не чуждых юмору (начальнику, пожалуй, дарить не стоит).

Вобще - экспериментируйте, придумывайте что-то новое, смотрите на окружающих и переставайте мыслить шаблонно.  Люди всегда ценили креатив и нестандартность (в разумных, конечно пределах). Я гарантирую - самодельная шкатулка, обшитая бисером запомнится человеку намного сильнее, чем стандартная туалетная вода.

7 коммент.:

Biznewstime комментирует...

Ммм, идея со стиралкой - действительно необычная и интересная ) Семечки тоже ничего, но только для совсем уж молодых девочек. 
Хотелось бы больше примеров.

Алена комментирует...

а я только сегодня вспоминала один из самых дурацких виденных мною подарков. арт-директору 30, хороший чел, хорошая дата. в агенТстве решают подарить ему кресло-качалку, типа он философ. сомнения теть типа меня в расчет не берутся. за 1800 грн ($225) приобретается кресло-качалка, на сузуки гранд витаре привозится в офис и торжественно втаскивается.
1.мальчик в шоке, у него шкода фабиа, оно туда не влазит
2. мальчик в шоке, у него однокомнатная квартира на 13 этаже, оно не влезает в лифт.
3. мальчик в шоке, он собирался менять машину, шо не могли блин бабла подарить, если такие богатые?
4. мальчик ваще в шоке.
короче.
стояло это кресло посреди креативного отдела месяца 4. сначала все катались, потом все спотыкались. потом оно куда-то делось, подозреваю, что денис выгрузил его на обочину.
и в следующем году в преддверии ДР заорал: И НИКАКИХ СЮРПРИЗОВ!!!!!!!!

Алена комментирует...

не могла удержаться. Алаверды: http://bit.ly/kGVWrB

Алена комментирует...

Еще не все. Проезжаю, билборд, на нем надпись "БУБЧИК С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!" АААААА кричу, Бубчик, скажи свому Пипчику, что обращение на письме выделяется запятыми!
- ну что ты, - краснеет Бубчик, - зачем... ведь Пипчик так старался...

Redapp комментирует...

Насчет семечек я с вами отчасти согласен. Видел, как на этот подарок очень искренне радовались или действительно юные барышни, или уже зрелые женщины 35+ лет ))

Redapp комментирует...

))) Главное, что Пипчик действительно старался ) Про обращение, выделяемое запятыми талдычат класса этак 7, но все равно мало кто запоминает )) 

Redapp комментирует...

Это уже не креатив, а непродуманность какая-то. Понятно, что дарить wi-fi роутер безкомпьютерной бабушке - не самая лучшая идея )

Отправить комментарий