Экономим в супермаркете

О том, как обманывают в супермаркетах написано уже много тысяч знаков и снять, как минимум, три ТВ-передачи. Маркетологи, несомненно добились высоких результатов в деле облапошивания простых покупателей. Но как же ходить за покупками в супермаркет так, что бы не быть обманутым и сэкономить? Читайте далее.


Возьмите с собой список покупок, и четко следуйте ему. Если вы идете в супермаркет за хлебом, яйцами и молоком, то совершенно необязательно вдумчиво рассматривать витрину с дорогим коньяком.

Возьмите денег "впритык". Плюс-минус 50 рублей. В этом случае, вы даже при желании не сможете купить пару пачек свежемороженых креветок. Конечно, маленькие радости приносят в нашу жизнь счастье, но мы ведь с вами экономим. Если хотите чего-нибудь "вкусненького", заранее продумайте, чего именно вы хотите и включите этот пункт в список покупок.

Ходите за продуктами голодным. Это, впрочем, правило экономии не только в супермаркете, но и в любом продуктовом магазине. Когда вы сыты, ваш мозг не будет так активно настаивать нахватать с витрины все подряд.

Не берите в руки товары с "золотой полки". Так маркетологи называют полки, находящиеся на уровне глаз. На них, как правило, лежит самый дорогой товар. Но если вы не поленитесь, и нагнетесь ниже, то скорее всего обнаружите схожие продукты по более низким ценам.

Не покупайте "фирменные" супермаркетовские товары. В 99 случаях из 100 - это просроченный или негодный товар. Например, под брендом Пятерочки часто продают очень мутного вида салаты.

Не выделяйте специального времени для похода в супермаркет. Чем меньше у вас времени на поход в магазин, тем больше будет экономия.

Читайте внимательно ценники. В супермаркетах путаница с ценниками - это как бы не самый популярный способ надувания клиента. Разные цены в зале и на кассе, а также неправильный расчет скидок - этим грешат вобще все сети.

Ну и самый главный совет - не ходите в супермаркеты за повседневными товарами. Купить продукты первой необходимость лучше в "магазине у дома". Там, как правило, есть свои постоянные покупатели, не такие наглые продавцы и всегда свежие товары.

0 коммент.:

Отправить комментарий