Что делать в пробке

Современный мегаполис сегодня все больше походит на перегруженный муравейник. Тысячи людей, одномоментно спешащих по своим делам на личных автомобилях создают перманентные пробки и заторы. В них мы и проводим, в зависимости от времени суток и города - от 30 минут, до трех часов. Чем же занять это время, что делать в пробке - об этом я сейчас и расскажу.

Если вы задались вопросом, обозначенным в заголовке, значит хотите более продуктивно использовать свое время. Поэтому советы, вроде "понаблюдать за окружающими", или "послушать радио" я сразу отвергаю. И на вопрос: "Что делать в пробке", - я отвечу так:

1. Возьмите с собой книгу
И лучше не самую интересную, а наиболее важную. Работаете экономистом - возите на заднем сидении последний номер Форбса. И знаний почерпнете, и время не пройдет зря. Сюда же можно отнести учебник по английскому языку или, к примеру, аудиокниги.

2. Учитесь у женщин
Ситуация, когда женщина в пробке красит глаза стала уже анекдотом. И между прочим, зря. Стоя в пробке у вас появляется отличный шанс выполнить какие-то повседневные и не требующие особого внимания задачи. Нет, я не призываю подстригать ногти на ногах, но вот позвонить в банк и уточнить остаток на вашем счете - это пожалуйста. Никак не могли разобраться в какой-то слишком креативной функции вашего телефона? Вот вам и занятие на час.

3. Составляйте планы
Распланируете свой вечер, завтрашний день, следующую неделю. Проанализируйте ход сегодняшних событий - что вы смогли сделать, а что не получилось. Вобщем, займитесь самокопанием. Возможно, у вас получится придти к интересным результатам.

4. Наведите порядок в салоне
А то на внутреннее убранство некоторых автомобилей невозможно смотреть без слез. Сантиметровый слой пыли на приборной панели, какие-то фантики, бумажки, обертки от фастфуда, бутылки, пепел - это еще далеко не полный список того, что водится в салонах водителей-грязнуль. Если вы из таких, то вопрос о том, что делать в пробке, для вас больше не должен стоять.

5. Помедитируйте
И не обязательно знать стопицот духовных практик восточных буддистов. Достаточно просто расслабиться, прикрыть глаза, подумать о чем-нибудь хорошем и волнительном для вас. И не бойтесь засыпать, если что - стоящие сзади автомобилисты, в случае чего, не дадут вам уснуть надолго.

0 коммент.:

Отправить комментарий