4 простых правила, которые удлинят вашу жизнь



Я думаю каждый человек хочет жить как можно дольше. Некоторые для этого пью специальные витамины, другие изнуряют себя жесткими диетами, а третьи вобще - вводят себе в организм стволовые клетки. Но на самом деле удлинить свою жизнь не так уж и сложно - главное соблюдать 5 поистине простых и правил. Каких? Давайте посмотрим.

1. Больше активности
О вреде сидячего образа жизни знают все, но далеко не все знают, что он может отнять у вас от четырех до восьми лет жизни! Только подумайте - это огромный срок. К тому же, отсутствие физических нагрузок увеличивает вероятность развития сердечных заболеваний и как следствие инсульта в два раза. Зато если вы будете хотя бы пару раз в неделю посещать спортзал, и оставаться в хорошей физической форме, то и мозговая деятельность будет на высоком уровне (да да, утренние пробежки также важны для вашего мозга, как и разгадывание судоку). Но даже если по каким-то причинам у вас не получается постоянно заниматься спортом (ай, да перестаньте, все дело в желании), то хотя бы двигайтесь как можно больше - ходите пешком, катайтесь на лыжах и велосипеде, по минимуму используйте лифт и ваш организм скажет вам большое спасибо.
Если не верите мне - посмотрите на стариков. Мой сосед по лестничной клетке (дедуля 75 лет) ежедневно ранним утром выбегает на небольшую пробежку, и я ни разу не слышал от него жалоб на здоровье или страшных рассказов о походах в поликлинику. Зато бабушки, которые ежедневно сидят на лавочке у подъезда постоянно жалуются на плохое самочувствие, гигантские очереди в больницах страшных врачей. Я думаю вывод очевиден.

2. Следите за уровнем холестерина и кровяным давлением
Высокий уровень холестерина приводит к увеличению риска сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта, а высокое кровяное давление еще иногда называют "медленным убийцей" - так как симптомов никаких нет, но опасность-то никуда не делась.

3. Здоровое питание - ваше все
И не говорите мне, что это невозможно по причине отсутствия нормальных продуктов в магазинах. Здоровые продукты можно с легкостью купить на любом рынке да и просто у бабушек. Конечно, кредиткой вы там не расплатитесь, но это не такая уж высокая цена за ваше долголетие. Слава богу у нас продукты, которые попадают под категорию здорового питания, можно легко найти на рынке у бабушек по очень вменяемым ценам. Так что по-меньше жаренного и жирного, и по-больше свежих овощей, сладких фруктов, цельнозерновых и бобовых!

4. Скиньте жир
Большой, избыточный вес - это почти стопроцентная гарантия получения целого букета неприятных заболеваний (сердечно-сосудистых, и многих других). Да и висящий на боках жир - это элементарно некрасиво. Так что бегом в спортзал! Кстати, в деле улучшения вашего самочувствия и получения новых ощущений отлично помогает музыка для холотропного дыхания. Как, вы еще не знаете, что это такое? Тогда бегом переходим по ссылке впитываем информацию.

Как видите - ничего сложного, все элементарно. Конечно, еще неплохо было бы бросить курить, отказаться от алкоголя и переехать в экологически-чистую тайгу, но это, как вы сами понимаете - получится далеко не у каждого.

0 коммент.:

Отправить комментарий