Волшебник живет в каждом из нас


Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня меня посетила одна интересная мысль по поводу природы человека и его отношения к окружающему миру. Знаете, а ведь волшебник действительно живет в нас самих - стоит только захотеть его увидеть

В детстве, наверное, почти все хотели стать волшебниками и иметь волшебную палочку, чтобы исполнять желания и превращать невкусную гречку в тонны сливочного мороженого с шоколадной крошкой. Потом дети взрослеют, узнают законы физики, понимают, что волшебства не бывает, очень расстраиваются (кто-то сильнее, кто-то нет) и забывают об этом. Но посмотрите, ведь если взять за определение волшебства именно исполнение желаний, то мы все с вами невероятно мощные маги! Когда сегодня в магазине я держал железную дверь для мамочки с коляской - я ведь исполнял её желание! Чем не великий Мерлин? :) Или когда оператор АЗС наливает “девяносто пятого до полного” - она ведь тоже исполняет желание автолюбителя. И такое волшебство случается с каждым из нас каждый день невероятное количество раз. И никаких волшебных палочек не нужно. А вы говорите “Гарри Поттер”. Есть даже уникальная психологическая методика технология исполнения желаний, с элементами самогипноза и самовнушения.
Скептики скажут: “Так чего, это повседневность, чуда-то не происходит”, и окажутся наивными глупцами. Сам факт того, что мы можем жить, любить, дарить любовь, и принимать, ненавидеть, страдать и ещё огромное количество различных “можем” не является чудом? На мой взгляд - вполне! Вот рождение ребёнка, к примеру. Для кого-то это “физиологический сложный процесс, во время которого происходит изгнание плода и последа из полости матки” © Вики, а для той мамочки из магазина это было самым настоящим волшебством. Реальность-то для всех одинакова, отношение к ней разное. 

С наступающим Новым годом! 


Читайте еще на блоге:






0 коммент.:

Отправить комментарий