Как пережить зиму


Итак, к нам всё же пришла настоящая зима; с обмороженными пальцами, шмыгающими носами, сосульками, свисающими с ушей и сневато-лиловыми губами.  Как же пережить это холодное время года с минимальными потерями физического и морального здоровья. Можно уехать на всю зиму в солнечный Египет. Или впасть в долгую спячку – главное по плотнее набить холодильник, заплатить за полгода интернета и узнать телефоны магазинов доставки пищи. Что, не наш с вами случай? Тогда читайте далее, я расскажу о простых зимних советах.


Используйте специальный крем для лица и рук
Это предотвратит обветривание и поможет коже сохранить питательные вещества. Любой крем нужно наносить за пятнадцать-двадцать минут до выхода. За это время он успеет впитаться и создать защитную плёнку.

Дышите правильно
Вдыхайте носом, медленно и не глубоко – это успокоит нервную систему и поможет организму адаптироваться к морозу.


Не выходите на улицу на голодный желудок
Пища нужна человеку для выработки энергии. Энергия позволяет не замёрзнуть. Перед прогулкой обязательно следует хотя бы перекусить. Лучше мясом, рыбой, орехами, луком, картофелем или сыром. Эти продукты помогут не заработать синдром хронической депрессии.


Одевайтесь ярко
Яркие вещи, особенно жёлтых и красных оттенков создадут ощущение тепла и радости, что в унылое зимнее время очень важно.


Ходите парами
Учёные уже давно доказали, что человек, чувствующий себя одиноким замерзает быстрее. Так что ни шагу без второй половинки. В холодном трамвае также помогут банальные объятия.


Не нервничайте и не переутомляйтесь
При сильном эмоциональном волнении, кровь устремляется к мозгу, обделяя конечности, что поспособствует скорейшему замерзанию.


Одевайтесь теплее
Милые девушки, это в первую очередь относится к вам. Поверьте, то, что вы ходите в коротких юбках и расстёгнутых осенних пальтишках ни сколько не делает вас красивее, скорее наоборот – характеризует как совершенно безответственных и не думающих о своём здоровье.


Зайдите погреться
Если вы всё же оказались на улице и очень замёрзли, а до пункта вашего назначения ещё полчаса на морозе – зайдите в магазин. Буквально десять минут в тепле помогут вам расслабиться и отогреться.


Водке – нет
А вот алкоголем лучше не согреваться – он даст прилив энергии и тепла совсем ненадолго (если вы, конечно, не решили упиться), зато потом наоборот наступит обезвоживание.


Ну и последнее – не расстраивайтесь
Зима когда-нибудь кончится. У природы ведь, как известно нет плохой погоды. Гуляйте, катайтесь на лыжах, сходите на центральную площадь вашего города - там наверняка стоит ёлка и ледовый городок..
Читайте еще на блоге:

  1. Волшебник живет в каждом из нас
  2. Как начать свой день более продуктивно
  3. Долги? Не, не знаю таких
  4. Как не надо рассылать смс рекламу
  5. Идеи креативных подарков

0 коммент.:

Отправить комментарий