Сколково: распил детектед

В последнее время я все меньше стал писать о разного рода распилах, откатах и баснословной растрате бюджетных денег. Просто надоело. Схема ведь не меняется нисколько. Сначала Навальный кто-нибудь находит очередной информационный повод, суть которого можно описать простой фразой "опять разворовали". Далее оживляется блогосфера - и в течение суток половина ЖЖ и автономных блогов уже наполнены тысячами знаков гнева в сторону охренелых чиновников. Но время идёт, деньги пилятся все также, но никакого результата нет. Была тут недалече новость, про автомобили по 7 миллионов для военной части. Замечу - речь шла о автомобилях обычных, предназначенных для офицерского состава. Так вот, писать-то я перестал, но последние события в сфере финансового беспредела всё же не смогли оставить меня равнодушным.

А речь идет о сайте нашего инновационного чуда - Сколково. На его создание потратили 3.1 миллиона рублей. А теперь переходим по ссылки и офигеваем. Движок - триальная UMI.CMS, дизайн куплен за 114 баксов (на тимплеит монстерс), все картинки, а также полный архив с сайта вместе с паролями в открытом доступе... товарищи, это просто феерический пи*дец!

Общие затраты на создание такого чуда по самым высоким расценкам не могут составлять больше 100 тысяч. Реально - это где-то тридцатка. А теперь ещё раз смотрим цифры и сравниваем 100 000 и 3 100 000. Чувствуете разницу? Вот и я чувствую.
Какие, какие нахрен могут быть инновации в этой стране? Хотя нет - инновации есть. Пилить бабки чиновники научились просто мастерски. Только вот от таких инноваций что-то совсем не весело.

Читайте еще:

1 коммент.:

Maria-w комментирует...

Только логотип здесь не от i-gorod, а от бизнес-школы Сколково. А так да - это просто звездец. Там даже пароли и логины к БД были в открытом доступе.

Отправить комментарий