Милиция vs чечены - 0:1

Действительно, какая разница, если ничего не меняется. Сегодня появилась потрясающая новость о том, что Московским милиционерам, участвовавшим в инциденте с племянником сенатора Асламбека Аслаханова получили по 5 лет реального срока. Если вкратце, по предыстория такова - в один прекрасный вечер в одном Московском кафе отдыхала компания чеченов (с маленькой буквы, большего не заслужили). Под водочку, да под осетринку, приспичило этим "уважаемым господам" достать огнестрельное оружие и громогласно заявить: "Всем бояться, тут чечены отдыхают". Ну, обслуживающий персонал и другие посетители конечно тут же вызвали милицию. Приехавшие на вызов представители МВД - Руслан Каюмов, Евгений, Степанов, Юрий Уваров и Алексей Виноградов горячих южных парней успокоили, а потом оказалось, что одним из чеченов был племянник сенатора.
Так вот, за превышение полномочий при задержании - ребята и получили по 5 лет тюрьмы.
Ну вот как так? Как, с*ка скажите мне можно посадить на 5 лет ребят, которые успокаивали пьяных и отмороженных выходцев с Кавказа? Понятно, что просто так эти горцы бы не сдались милиции, и пришлось их отбуцкать. Ну так и поделом - нехрен нарушать общественное спокойствие. Но нет, как давать год условно дочке прокурора, убившей девушку - так это у нас суд самый гуманный, а как оправдать ребят, честно выполнявших свою работу - так 5 лет зоны.Теперь в случае чего от полиции помощи ожидать не стоит совсем. Теперь все знают - если отдыхают чечены, бойся страна.
p.s. Зато у Медведева твиттер есть, а Путин на Калине катался.
p.p.s Первоначально заметка содержала на 240 знаков больше, 99% из которых был сплошной мат в адрес властей. Потом я передумал и весь мат убрал - не стоит оно того.

0 коммент.:

Отправить комментарий