Улучшаем здоровье без труда и забот


Вы постоянно чувствуете депрессию, недостаток сил и апатию? Значит вам стоит задуматься о своем здоровье уже сейчас. И в сегодняшней статье я предлагаю вам несколько отличных способов, как можно стать более здоровым без особых усилий.

1) Ходите по возможности пешком 
Ну что вам, разве так трудно выходить из общественного транспорта на одну-две остановки раньше и проходить это расстояние пешком? Да бросьте - это совсем не сложно, а организм скажет большое спасибо!

2) Радуйтесь солнцу 
Ученые говорят, что отсутствие солнечного света снижает в вашей голове количество серотонина, отвечающего за настроение и энергию. Так что как только на улице выглянуло солнышко - высовывайте голову в окно и подставляете ее под солнечные лучики.

3) Меньше ешьте 
Я думаю обосновывать необходимость данного совета даже смысле нет - все и так понятно. Но небольшой лайфхак я все же дам - что бы за столом съесть меньше еды, выпейте перед трапезой стакан тепло кипяченой воды.

4) Меньше кофе 
А также сладкого чая, газировки и алкоголя. Всю эту гадость лучше заменить не газированной водой или соками.

5) Высыпайтесь 
И не нужно мне рассказывать, что вы очень занятой и у вас совершенно нету времени на сон - все равно я не поверю, ибо мои наблюдения говорят о том, что большинство людей перед сном обычно час-полтора тратят на просмотр телевизора/бесцельного блуждания по сети и т.д. Если заменить это время на сон - организм скажет вам большое спасибо!

6) Пейте витамины 
В преддверии зимы это особенно актуально - вашему организму сильно не хватает витаминов и свежих фруктов/овощей. Ну с овощами понятно - свежих их сейчас все равно почти не найти (а если найти, то за такие деньги спасибо, не надо), а вот к витаминным комплексам советую присмотреться повнимательней.

7) Живите, как французы 
"Утром - кекс, вечером - секс". Даже не знаю, что тут добавить. Хотя нет, знаю - больше занимайтесь любовью. И полезно и приятно :)

8) Жуйте клетчатку
По статистике человек в среднем за сутки получает лишь третью часть необходимой ему клетчатки, а это, как вы понимаете, очень мало. Так что увеличьте в своем рационе количество потребляемой капусты, морковки и шпината.

Подведя итог могу сказать одно - если вы начнете выполнять все вышеизложенные советы, то буквально через неделю состояние организма станет намного лучше. И самое главное - я ведь не открыл ничего нового и не предложил вам ради здоровья уезжать в Тибет, нет! Все эти советы просты и не требуют от вас серьезных усилий. Не будьте рохлями, помогите своему организму!

p.s. А вы когда-нибудь задумывались о толковании снов? Если да, то у вас наверняка есть любимый сонник. Но один источник толкования сновидений не всегда может дать полную информацию, поэтому я советую воспользоваться онлайн-энциклопедией сонников на http://www.sonnik-online.net/

Читайте другие материалы блога:
  1. Креативные подарки
  2. Как быстро заснуть
  3. Факты о достижении успеха
  4. Как не потерять здоровье в офисе
  5. Как отказаться от просмотра телевизора

0 коммент.:

Отправить комментарий