Признаки скучного разговора


Как часто при общении с человеком вы замечали, что собеседнику стало просто скучно продолжать разговор? Если вы не уверены в своих аналитических способностях, предлагаю вам ознакомиться с сегодняшней статьей о том, как понять, что вашему собеседнику разговор наскучил.

1) Ни чего не значащие вопросы
Если собеседник начинает задавать вам вопросы о самочувствии вашей бабушки - это верный признак того, что ему стало скучно.

2) Односложные ответы 
Понятно же, что если человеку действительно интересна беседа - он не будет реагировать на ваш получасовой монолог фразой "да", или "нет". Вялое кивание головой и скрученные вниз уголки губ также являются характерной чертой скуки и желания поскорее закончить общение.

3) Он что-то крутит в ладонях 
Не самый показательный, но тоже довольно объективный признак. Когда собеседник что-то вертит в руках, это означает, что он пытается сосредоточиться на разговоре и не уснуть.

4) Постоянная зевота 
Если ваш собеседник при разговоре постоянно зевает или пытается скрыть, что зевает - значит разговор ему нисколько не интересен и он желает лишь скорее пойти по своим делам. Либо меняйте тему, либо собеседника.

5) Не сфокусированный взгляд 
Когда человеку интересна беседа - он по понятным причинам смотрит на собеседника и внимает его словам. Если же он рассматривает все что угодно, кроме вашего носа - разговор ему наскучил.

6) Положение тела - отстраненное 
Об этом знают даже дети - если вы сидите напротив друг друга, то перекинутые ноги и скрещенные руки значат, что по каким-то причинам человек не хочет с вами общаться. По каким - это уже конечно другой вопрос, но вполне вероятно и потому, что ему скучно.

7) Ему пофиг 
Ну и самый очевидный признак, который многие все равно почему-то игнорируют - это когда собеседник всем своим видом просто кричит, что ему пофиг ваши слова. В этой ситуации он выборочно использует все вышеперечисленные пункты.

Читайте еще на сайте:
  1. Мысли вслух про малый бизнес
  2. Факты о достижении успеха
  3. Плюсы и минусы работы на себя
  4. Идеи подарков
  5. Как спастись от жары

0 коммент.:

Отправить комментарий