Как заставить мозг работать на полную мощность


Наш мозг - это такая довольно хитроумная штука, от работоспособности которой во многом зависит вся наша жизнь. Поэтому вопрос того, как заставить его работать на полную мощность стоит очень актуально. Об этом сегодня и поговорим.

1. Мозг нужно тренировать
Да, в тренировках нуждается не только физическое тело, но и мозг. Поступление новых знаний - это то, на чем держится вся ваша умственная деятельность. Всегда занимайтесь саморазвитием и самообучением. Изучайте иностранные языки, технику дзюдо, устройство автомобиля - да не важно что (ну, лучше если это будет полезно вам для жизни конечно), главное - изучайте!

2. Алкоголю - стоп
Чрезмерное употребление алкоголя убивает мозговые клетки, поэтому не стоит увлекаться спиртными напитками.

3. Постоянно пробуйте что-то новое
Новую работу, новую еду, новую музыку и так далее. Это поможет вашему мозгу сохранить тонус и поддержать его активность, ведь любые нововведения требуют определенной мозговой активности.

4. Отдыхайте
Для нормальной активности вашему мозгу жизненно необходим отдых. Только отдых не в смысле валяться на диване с кружкой пива. Лучший отдых для мозгов - это физический труд. Займитесь, например, спортом и спите не меньше 7 часов в сутки.

5. Пойте
Причем лучше в слух. Пение развивает память, улучшает настроение и помогает избавиться от стресса.

6. Не делайте несколько дел одновременно
Цезарь на самом деле - это антипример развития мозга, потому что ему (мозгу в смысле) для решения какой-либо сложной задачи необходимо сосредоточиться на ней полностью

7. Если есть возможность - спите днем
Конечно, далеко не у всех она есть, но если вы в числе счастливчиков - не упускайте свою возможно, вздремните хотя бы на полчасика. Это поможет разгрузить ваш мозг.

8. Вода -ваш друг
Обычная питьевая вода поддерживает гидратацию клеток мозга и помогает им работать на полную катушку.

9. Развивайте любопытство
Любознательность - очень полезное качество для вашего мозга. Изучайте новые виды деятельности, читайте книги, путешествуйте (можно даже до ближайшего озера).

10. Перед решением сложной задачи выйдите на прогулку
Любая физическая нагрузка, особенно на свежем воздухе насыщает ваш мозг кислородом, что конечно же есть гут. Так что перед работой - хотя бы одну остановочку пешком и все будет хорошо.

11. Чаще смейтесь
Смех - вобще универсальное лекарство, так как он способствует выделению эндорфинов, которые в свою очередь повышают настроение и укрепляют иммунную систему.

12. Правильно питайтесь
Больше овощей и фруктов, меньше жирной пищи! Сделайте этот лозунг своим девизом и ваш мозг скажем вам большое спасибо.

Читайте другие материалы сайта:

0 коммент.:

Отправить комментарий