7 уроков от Ричарда Баха

Ричард Бах, кроме того, что был пилотом и писателем ("Чайка по имени Джонатан Ливингстон" - это его знаменитое произведение), также является автором большого количества мудрых наставлений. В сегодняшней заметке я расскажу о 7 самых главных уроках Ричарда Баха.
При каждом своем выборе ты рискуешь жизнью, которая у тебя могла бы быть, при каждом решении ты теряешь её.
Любое, пусть даже самое мелкое решение, которое вы приняли сегодня, может кардинально повлиять на вашу жизнь завтра. Выбирая один из возможных вариантов, вы никогда не узнаете, что было бы, если бы выбрали иной путь. Так что прежде чем принимать решения - подумайте о том, что вы потеряете в результате их исполнения
Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Мечты дарят людям вдохновение и силы, крепят веру в самого себя.
Жизнь без мечты - это пустая и бесцельная жизнь, постепенно теряющая смысл. Ни в коем случае не отказывайтесь от своих заветных желаний, даже если сегодня вам кажется, что они невыполнимы. Помните - чем менее достижима ваша мечта, тем более невероятными становятся ваши способности.
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, – никогда не относись к нему равнодушно.
Вы давно не звонили своим родителям и не спрашивали, как у них дела? Тогда стоит задуматься о том, что возможно, не за горами тот день, когда ваш звонок окажется уже бессмысленным. Над любыми отношениями нужно работать. Не забывайте друзей и родных, как можно чаще напоминайте им, как они вам дороги.
Стены не защищают. Они изолируют.
Бывает возникают такие ситуации, когда вам хочется ото всех отгородиться и построить глухую стену, полностью отгородившись от мира. Это нормально, но не забывайте, что эта стена "защитит" вас не только от трудностей и проблем, но и от всего яркого и позитивного, что делает вашу жизнь наполненной смысла.
Есть один способ убить мечту — компромисс.
Компромиссы хороши в бизнесе и деловых отношениях, но они совершенно недопустимы в области ваших мечт. Стремясь к своей цели не соглашайтесь на малое, иначе никогда не достигните намеченного результата.
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
Перемен в жизни боятся только трусы - не уподобляйтесь им, не бойтесь изменений! Они помогают сделать вашу жизнь более яркой и насыщенной, позволяя открыть неизведанные ранее горизонты. Постоянно пробуйте что-то новое, неизведанное ранее. Если вы не сможете заставить себя купить авиабилеты от компании Senturia, то и соответственно шанса увидеть достопримечательности Лондона у вас тоже не будет. Вам нужна такая жизнь?
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: “Привет!”
.Поверьте - вы действительно достойны того, что бы стать хозяином своей судьбы. Ваши возможности безграничны, стоит лишь только поверить в себя!

Читайте еще на блоге:

  1. Креативные подарки
  2. Как научиться быстро засыпать
  3. О пользе пива
  4. Что делать с ленью
  5. Признаки скучного разговора

0 коммент.:

Отправить комментарий