О пользе пива

Вот никогда не понимал людей, которые хают пиво. Холодненькое пиво, под хорошую закусочку, да в теплый летний денек... ммм, красота! Недавно я задался целью узнать, а правда ли, что пиво кроме понятно вреда имеет также положительные качества? Сегодня делюсь с вами результатами.
Итак, я не буду утруждать вас долгими предисловиями и пространными разговорами. Только голые факты, выловленные мною в сети.

1) Пиво содержит в себе большое количество витаминов группы B - B1, B2, B6, а также группы PP. Эти витамины помогают обмену веществ, способствуют лучшей работе сердца, да еще и положительно влияют на продуцирование красных кровяных тел. 

2) В пиве содержатся такие элементы, как фосфор, магний, железо и медь. Напоминать об их полезности, я думаю, не стоит. 

3) Не фильтрованное пиво помогает в деле омоложения кожи лица и волос. Так что не стесняйтесь, делайте пивные маски и даже ополаскивания лица. 

4) Пивной отвар вылечивает простуду, ну а уж если в него добавить мед и гвоздику - эффект будет еще сильнее. 

5) Вкусные и качественные закуски к пиву как минимум вдвое увеличивают удовольствие от самого процесса распития :) 

6) Пиво - уникальные алкогольный напиток, содержащий хмелевую горечь, которая помогает выделению желудочного сока, что в свою очередь снижает вред алкоголя на организм. 

7) В пиве содержатся антиоксиданты, которые препятствуют таким страшным болезням, как туберкулез, рак и атеросклероз. 

8) Специалисты говорят, что пиво является самым "здоровым" алкогольным напитком - в нем присутствуют полифенолы, которые положительно влияют на работу сердца и пищеварительного тракта. 

Ну что, я убедил вас в том, что пиво действительно может быть полезным? Конечно, это не отменяет того факта, что пиво - суть алкогольный напиток, но при умеренном употреблении никакого вреда (даже наоборот!) для организма оно не принесет.

Читайте еще на блоге:

1 коммент.:

Денис комментирует...

Использую пиво для наращивания веса и рекомендую тем , кто хочет поправиться, помогает.

Отправить комментарий