Как сделать занятия спортом веселее

Я думаю никому не стоит напоминать, насколько важны для человека занятия спортом. Прыжки, подтягивания, бег, отжимания, силовые нагрузки - все эти упражнения просто необходимы (хотя бы периодически) человеку для поддержания хорошего самочувствия. Но как сделать занятия спортом веселее? Об этом и поговорим.


1. Добавьте музыку 
Вы даже не представляете себе, какой мощный заряд позитива и желания продолжать тренировки дает музыка! Тем более любимая. Тем более ритмичная :)

2. Возьмите с собой друга 
Ну, или подругу - не суть важна. Вобще, по моему опыту почти любое дело делается быстрее и веселее, если им заниматься с кем-то еще. Так и со спортом - пробежка по лесу вдвоем будет намного приятнее, нежели одному.

3. Исследуйте новые места 
Если вы давно занимаетесь спортом, то у вас уже наверняка есть свои собственные любимые спортзалы и лесные тропы. Так вот, попробуйте выйти из привычной зоны комфорта и исследовать новые места. Вполне вероятно, что соседний спортзал вам понравится намного больше :)

4. Делайте занятия более разнообразными
Вы уже больше месяца занимаетесь по одной и той же программе? Тогда чего же удивляться, что вам хочется чего-нибудь новенького? Разнообразьте свои занятия и комплекс упражнений. Например, если вы постоянно занимаетесь бегом - стоит задуматься о походе в бассейн или поездке на горнолыжный курорт.

5. Не пренебрегайте детьми 
Если в вашей семье есть маленькие дети (не важно - ваши собственные, или пелмяшки/братья), то вам повезло. Дети - отличный способ сделать занятия спортом веселее и сблизить вас. Играйте с ними в салочки, прятки, догонялки, войнушку - эти игры очень подвижны.

6. Поощряйте себя 
Что бы занятия спортом вам не надоели через две недели, нужно поощрять себя за выполненные результаты. Т.е. поставьте себе цель (пр: 30 подтягиваний через две недели) и если вы ее достигли - можете побаловать себя походом в кино или боулинг.

Как видите, разнообразить занятия спортом и сделать их веселее не так уж сложно. Главное - желание! :)


Читайте еще на блоге:
  1. Идеи креативных подарков
  2. Как научиться быстро засыпать
  3. Как быстро взбодриться
  4. Признаки скучного разговора
  5. Улучшаем здоровье без труда и забот

0 коммент.:

Отправить комментарий