Неуловимые собственники

Есть в Российском отечестве такой интересный человек, как Александр Бастрыкин - глава Следственного комитета РФ. Личность безусловно крупная и известная. Сегодня этот деятель государев, на конференции «Развитие системы правоохранительных органов РФ» в северо-западном филиале Российской правовой академии Минюста, заявил буквально следующее: «Мы летаем из этого аэропорта, но не знаем, кто хозяин и с кого мы сегодня спросим про безопасность». Ага, прямо так и сказал - не знает он (ещё раз - глава Следственного комитета), кто там руководит Домодедово и с кого спрашивать за отсутствие безопасности в одном из крупнейших аэропортов России. 
В связи с этим крайне странным заявлением у меня в голове гуляет мысль, какого ж хрена он тогда руководитель Следственного комитета, если не знает собственника аэропорта? А раз нет собственника, то и наказывать вроде как бы и не кого. Ну, понятно, показательно оторвутся на персонале. Персонал конечно тоже виноват, никто не спорит, но в первую очередь по шапке надо было бы дать как раз руководству аэровокзала. Но кто это самое руководство, где его искать никто не знает. Или знает? 
Я думаю, конечно же Бастрыкину всё известно (иначе непонятно, что он делает в такой должности), просто имена не называются. Есть информация, что собственниками Домодедово является некая управляющая компания "Ист-лайн", которая в свою очередь принадлежит каким-то криминальным авторитетам. Правда это или вымысел - судить не берусь, но при таком раскладе это очень удобный шанс для государства надавать по рогам этим самым авторитетам и забрать аэропорт в свои руки. 


Читайте другие материалы сайта:

1 коммент.:

IT комментирует...

Да уж ... стоит задуматься!

Отправить комментарий