Притча о Боге

Спешу с вами, уважаемые читатели поделиться отличной притчей про Бога и одиночества. Не поленитесь - потратьте 10 минут на ее чтение и вы не пожалеете.


Однажды, некому искателю Истины привиделось, что он оказался в раю. Он смог разглядеть большое количество людей и выведал, что в этот день празднуется день рождения Бога. Искатель очень воодушевился: он наконец сможет "вживую" увидеть Бога - это великое счастье!  Тогда искатель встал рядом с людьми на обочине и стал ждать появления Бога.

Через некоторое время вдали стала видна шикарная и очень пышная процессия, которую возглавлял человек в дорогом наряде верхом на белом скакуне. За этим человеком шла целая группа людей, численностью никак не меньше двух тысяч человек. Искатель Истины удивленно спросил у незнакомца неподалеку:

— Это и есть Бог?
— Да нет, — ответил незнакомец. — Это Кришна.

Затем появилась вторая, не менее пышная процессия.

— Это Бог? — вновь вопросил искатель.
— Опять не угадал. Это пророк Мохаммед и его свита, — ответил незнакомец.

И так продолжалось очень долго - процессии следовали друг за другом, сопровождая Иисуса Христа, Будду и других величайших пророков. В какой-то момент искатель отметил, что толпа куда-то исчезла и вокруг него никого не осталось, кроме пары человек.

И тут неожиданно из-за поворота вышел благообразный старик в скромном платье. Искатель истины сообразил: «Вот это Бог. Никто из людей во всей вселенной так не одинок, как он». Искатель подошел к старику и спросил:

— Если ты Бог, почему же ты так одинок?
— Все люди поделились между теми процессиями, что проследовали ранее, — ответил старик. — И никто из них не остался со мной, ибо что со мной может остаться лишь тот, кто не следует ни за кем.


Читайте еще на блоге:
  1. Креативные подарки
  2. Как научиться быстро засыпать
  3. О пользе пива
  4. Что делать с ленью
  5. Признаки скучного разговора

0 коммент.:

Отправить комментарий