Советы про отдых от великих людей


Вы думаете, что отдых - это просто и понятно? Телевизор+пиво+свеженький фильм? А вы знаете, что думали по поводу отдыха великие люди, вроде Цицерона?Разберемся в сегодняшней статье!
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга. Цицерон.
На самом деле настоящий отдых - это смена деятельности, а не отсутствие таковой. Безделье и валяние дурака неделями на пролет может утомить ваш организм почище любой тяжелой работы. Так что если вы хотите пополнить запас своих жизненных сил - станьте более активным во время законного отдыха. Ходите в театры/кино, гуляйте с друзьями или на худой конец заведите свой блог!
Если вам уже совершенно некогда отдохнуть — значит, самое время отдохнуть. Сидни Харрис.
Не стоит оттягивать свои выходные до самого последнего момента. До момента, когда у вас уже совсем не будет сил. В тот момент, когда вы чувствуете усталость и апатию знайте - как раз сейчас стоит отдохнуть и сходить, к примеру, в отличный солярий студии Арт-загар, или хотя бы просто взять парочку отгулов на работе и посвятить их катанию на лыжах.
Вечные каникулы — хорошее определение ада. Джордж Бернард Шоу.
Нет никакого более действенного способа возненавидеть ваше хобби, чем сделать его основной работой. Так и с отдыхом - если вы только представите, какой на самом деле будет ваша жизнь, если в ней будет присутствовать исключительно безделье и раздолбайство, то сразу захотите обратно на работу. Ну точнее нет, не сразу - где-то через пару месяцев, но все равно захотите :)
Тот, кто может отдохнуть, превосходит того, кто может брать города. Б Франклин.
Нельзя стать полноценной во всех смыслах личностью, не умея правильно комбинировать отдых и работу. Помните - ваша судьба в ваших руках. Будьте активны, живите полноценной жизнью и старайтесь мыслить как можно более позитивно вне зависимости от сложившейся ситуации и тогда ваши силы будут восстанавливаться намного быстрее. Отдых необходим.
Я могу сделать годовой объем работы за девять месяцев, но не за двенадцать. Джон Пирпонт Морган.
Я знаю как минимум трех людей, которые уже несколько лет не брали отпуск на работе, мотивируя это тем, что "отдыхать нам некогда". Но это большая ошибка! Отдых необходим вам и вашему организму для восстановления сил и получения позитивных эмоция. Если вы годами не будете отдыхать - вы просто "сгорите" на работе и ни о какой продуктивности не может быть и речи.

Читайте еще на блоге:
  1. Креативные подарки
  2. Как научиться быстро засыпать
  3. О пользе пива
  4. Что делать с ленью
  5. Признаки скучного разговора

0 коммент.:

Отправить комментарий